IBU Technische Deligierte
 

Technische Delegierte werden vom Technischen Komitee der IBU nominiert und sind dafür verantwortlich, dass alle Veranstaltungen gemäß den IBU Regeln vorbereitet und durchgeführt werden. Darüber hinaus werden die Technischen Delegierten als Berater der Organisationskomitees tätig. Die Organisationskomitees müssen den Weisungen der Technischen Delegierten, die auf der Grundlage der IBU Regeln ergehen, Folge leisten.

Knut AAS -
AdresseHeggestubben 7
3514 Hoenefoss
Norway
Mobil+47 9 09 7 57 27
1. E-Mailknut.aas@oslofjordvarme.no
Erik ALBINDER -
AdresseRådhusgatan 60 A
83134 Östersund
Sweden
Tel. (Büro)+46 - 7 05 48 25 13
1. E-Mailalban217@hotmail.com
Franz BERGER -
AdresseAm Rossberg 8
A-6395 Hochfilzen
Austria
Mobil+43 - 676 - 84 14 98 17
Fax (Büro)+43 - 5359 - 2 01 20 10
1. E-Mailfranz.berger@biathlonhochfilzen.at
Felix BITTERLING -
AdresseAlte Berchtesgadener Str. 32
83487 Marktschellenberg
Germany
Mobil+43 676 84149822
1. E-Mailfelix.bitterling@ibu.at
Tore BOYGARD -
AdresseVotndalen
3570 Al
Norway
Mobil+47 - 91 79 75 59
1. E-Mailtore.boygard@sdsl.no
Vladimir BRAGIN -
Adresse19-200 Zapadny mikrorayon
628285 Uray
Russian Federation
Tel. (Büro)+7 - 922 422 30 46
1. E-Mailbragin61@mail.ru
Max COBB -
Adresse22 Brookside Rd.
VT 05494 WESTFORD
United States
Mobil+1 - 207 - 9 39 40 84
Tel. (Büro)+1 - 207 - 688 65 00
Fax (Büro)+1 - 207 - 688 - 65 05
1. E-Mailmaxkcobb@me.com
Webwww.usbiathlon.org
Arne EIDAM -
AdresseVon Herting Straße 15
83324 Ruhpolding
Germany
Mobil+43 676 84149829
1. E-Mailarne.eidam@ibu.at
Tomáš FUSKO -
AdresseKarpatska 6
97411 BANSKA BYSTRICA
Slovakia
Mobil+421 - 9 02 90 29 75
1. E-Mailfusko@biathlon.sk
Gilbert GONET -
AdresseChemin de la Déserte 10
CH-1023 CRISSIER
Switzerland
Mobil+41 - 787 - 65 24 49
Tel. (Büro)+41 - 21 - 63 53 325
1. E-Mailgilbert.gonet@gmail.com.
Ville HAAPALA -
AdresseKorukuja 5
FIN-50600 Mikkeli
Finland
Mobil+358 - 40 - 5 80 05 57
1. E-Mailvhaapala@gmail.com
Tommy HÖGLUND -
AdresseViolvägen 8
S - 79 237 MORA
Sweden
Mobil+46 - 70 - 621 63 56
Tel. (Büro)+46 - 250 - 39 230
Fax (Büro)+46 - 250 - 39 250
1. E-Mailtommy.hoglund@vasaloppet.se
Lachezar ILIEV -
AdresseFydenlundveien 37 a
1784 Halden
Bulgaria
Tel. (Büro)+47 - 99 15 03 58
1. E-Maillacho@iliev.no
Vlastimil JAKES -
AdressePodmesti 134
56151 Letohrad
Czech Republic
Mobil+420 - 6 02 13 70 78
1. E-Mailjakes@biathlon.cz
Matej KORDEZ -
AdresseKuratova 50
4000 Kranj
Slovenia
1. E-Mailmatej.kordez@siol.net
Kari KORPELA -
AdressePlanvägen 47
S - 88135 SOLLEFTEA
Switzerland
Mobil+46 - 7 03 44 81 77
Tel. (Büro)+46 - 620 - 68 24 99
Fax (Büro)+46 - 620 - 1 59 05
1. E-Mailkari.korpela@solleftea.se
Webwww.skidgymnasiet.solleftea.se
Hans-Peter KREPPER -
AdresseSalzburgerstrasse 85
6383 Erpfendorf
Austria
1. E-Mailhp.krepper@aon.at
Tracy LAMB -
AdresseU.S. Olympic Training Center 2800 Olympic Parkway
CA 91915 CHULA VISTA,
United States
Mobil+1 - 619 - 3 70 23 08
Tel. (Büro)+1 - 619 - 4 82 61 01
Fax (Büro)+11 - 619 - 4 82 61 09
1. E-MailTracy.Lamb@usoc.org
Jean-Guy LEVESQUE -
1670 Francine-McKenzie
QUEBEC QC CANADA G2K 2J1
Canada
Mobil+1 - 418 - 6 55 34 14
Tel. (Büro)+1 - 418 - 6 24 10 72
Fax (Büro)+1 - 418 - 6 24 10 72
1. E-Mailjg.levesque@bell.net
Pavel LEVORA -
AdresseMachatého 689
CZ-1500 PRAHA 5
Czech Republic
Mobil+420 - 602 - 13 70 82
Tel. (Büro)+420 - 220 - 87 58 89
Fax (Büro)+420 - 220 - 87 58 89
1. E-Maillevora@biathlon.cz
Christoph LINSINGER -
AdresseObergrafenhof 4
A-5621 ST. VEIT/PONGAU
Australia
Mobil+43 - 664 - 5 03 85 84
1. E-Mailchristoph.linsinger@aon.at
Ioan LUNGOCIU -
AdresseOct. Goga 5; Sc B; Ap 4
500233 Brasov
Romania
1. E-Maillungociufrsb@yahoo.com
Elena MOKEROVA -
Adresse22-26 Krasnoarmeyskaya Str.
628000 Khanty-Mansiysk
Russian Federation
1. E-Mailtimoshenko_elena@mail.ru
Borut NUNAR -
AdresseHrib 14
4205 Preddvor
Slovenia
Mobil+43 676 84 14 98 27
1. E-Mailborut.nunar@ibu.at
Manfred OBERTANNER -
AdresseFarberweg 28
A-6380 St.Johann i.T.
Austria
Tel. (Büro)+43 676 5 54 41 90
1. E-Mailoesv.kampfrichter@gmx.net
Kristian OJA -
AdresseKalmuse 14
65603 Voru
Estonia
Mobil+372 51 74 124
Tel. (Büro)+372 7 66 35 46
1. E-Mailkristjan@biathlon.ee
Hans Peter OLSEN -
AdresseUnderlia 23
3320 Vestfossen
Norway
1. E-Mailhpo@bouvet.no
Jaana PITKÄNEN -
AdresseAnkkuritie 4
81100 Kontilahti
Finland
Mobil+358 40 5360 285
1. E-Mailjaana.pitkanen@biathlon-kontiolahti.fi
Alois REITER -
AdresseOtto-Filitz-Straße 17
83324 Ruhpolding
Germany
1. E-Maila.reiter@chiemgau-arena.de
Johnny ROGNSTAD -
AdresseSoensterud
N-2280 GJESASEN
Norway
Mobil+47 - 48 16 80 04
1. E-Mailjrognsta@online.no
Matthew SABASTEANSKI -
Adresse769 Webbs Mills Rd.
Maine 04071 RAYMOND
United States
Mobil+1 - 20 77 12 30 28
Tel. (Büro)+1 - 2 07 - 6 88 48 00 - 14
1. E-Mailmsabasteanski@pinelandfarms.org
Max SAENGER -
AdresseGlacier View Dr. 13-1026
V8B0G1 Squamish, BC Canada
United States
Mobil+1 - 2 07-4 84-81 79
Tel. (Büro)+1 604 - 8 98 - 27 20
1. E-Mailmax@saengeroutdoorsports.com
Juraj SANITRA -
AdresseClementisova 6
977 01 BREZNO
Slovakia
Mobil+421- 903-806 705
1. E-Mailjurajsanitra@zoznam.sk
Matthias SCHERER -
AdresseDorf 119 a
9942 Obertilliach
Austria
Tel. (Büro)+43 - 676 3 56 24 96
1. E-Mailm.scherer@lesachtalonline.at
Jens SCHJERVEN -
AdresseJordbaerbakken 18 B
3340 Amot
Norway
1. E-Mailjens.schjerven@gmail.com
Walter SCHWARZ -
AdresseSonnenstraße 1
94252 Bayerisch Eisenstein
Germany
1. E-Mailschwawa.eis@gmail.com
Radovan ŠIMOČKO -
AdresseTr. SNP 61
97401 Banska Bystrica
Slovakia
Mobil+421 902 139 024
1. E-Mailrado@simocko.eu
Mikhail TKACHENKO -
Adresse50 Years of VLKSM Street 21-17
RUS-426054 IZHEVSK
Russian Federation
Mobil+7 - 8 56 21 53
Tel. (Büro)+7 - 90 90 59 11 10
1. E-Mailtkachenko_misha@bk.ru
Christophe VASSALLO -
Adresse11, Allee des Bergeronnettes
F-74600 VIEUGY
France
Mobil+33 - 666 49 57 37
Tel. (Büro)+33 - 4 50 51 40 34
1. E-Mailc.vass@hotmail.fr
Janez VODICAR -
AdresseLiparjeva 35
SI 1234 MENGES
Slovenia
Mobil+386 - 31 - 55 33 83
1. E-Mailjanez.vodicar@siol.net
Bernard VOYER -
Adresse37 Impasse du Paysage
J8Z 2Y2 GATINEAU (QC)
Canada
Mobil+1 - 819 - 6 65 61 42
Tel. (Büro)+1 - 613 - 748 - 56 08
1. E-Mailbvoyer@biathloncanada.ca
2. E-Mailbvoyer@videotron.ca
Ulrich Oswald WALDER -
AdresseMeiern 75
39020 Martell
Italy
Mobil+39 380 3 15 00 55
1. E-Mailulrich.walder@gemeinde.martell.bz.it
Karl-Heinz WOLF -
AdresseAm Bahnübergang 9 a
D-98587 HERGES-HALLENBERG
Germany
Mobil+49 - 171 - 2 25 18 26
Tel. (Büro)+49 - 3 68 42 - 2 21 46
Fax (Büro)+49 - 3 68 42 - 2 25 02
1. E-Mailkarlheinzwolf@aol.com
Michal ZICHÁČEK -
AdresseJavornicka 840
76872 Chvalcov
Czech Republic
Tel. (Büro)+420 776 713 517
1. E-Mailm.zicharek@biathlon.cz
Robert ZWAHLEN -
AdresseSchwadernauweg 20
CH-2504 BIEL
Switzerland
Tel. (Büro)+41 - 7 93 50 33 24
Fax (Büro)+41 - 3 23 41 74 30
1. E-Mailzwahlen.robert@bluewin.ch